Духовенство

Духовенство Вологодского кафедрального собора

Протоиерей Алексий Ольховников

Должность: настоятель Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора г. Вологды; настоятель Собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Вологды.

Епархиальные послушания: ректор Вологодской духовной семинарии; благочинный Архиерейских подворий г. Вологды; председатель Координационного совета благочинных г. Вологды; председатель Комитета Вологодской епархии по взаимодействию с силовыми структурами; член Епархиального совета; помощник управляющего Вологодской епархии по взаимодействию с учреждениями культуры.

Дата рождения: 7 апреля 1984 года

День тезоименитства: 30 марта

Иерейская хиротония: 17 апреля 2005 г., архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев)

Духовное образование: Рязанская православная духовная семинария — 2007; Санкт-Петербургская духовная академия — 2015; Санкт-Петербургская духовная академия (аспирантура).

Иерей Сергий Зяблицкий

Должность: ключарь Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора города Вологды.

Епархиальные послушания: настоятель архиереского подворья храм преподобного Варлаама Хутынского г. Вологда; настоятель храма Пророка Илии г. Вологда; руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством; преподаватель и помощник проректора по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии.

Дата рождения: 10 октября 1996 г.

День тезоименитства: 7 октября

Иерейская хиротония: 28 августа 2017 г., митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий (Депутатов)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария — 2018; Санкт-Петербургская духовная академия (магистратура) — 2020.

Иерей Антоний Яблоков
Духовенство Вологодского кафедрального собора, изображение №4

Дата рождения: 23.04.1997 г.

День тезоименитства: 27 апреля

Иерейская хиротония: 04.12.2020

Духовное образование:Вологодская духовная семинария — 2019; Санкт-Петербургская духовная академия (магистратура) — (проходит обучение).

Протодиакон Сергий Белоусов

Дата рождения: 11 февраля 1981 г.

День тезоименитства: 18 июля

Диаконская хиротония: 14 ноября 2010 г., архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко)

Духовное образование: Вологодское православное духовное училище — 2010, Вологодская духовная семинария (проходит обучение)

Светское образование: среднее, 2000 г.

Диакон Георгий Хоботов

Дата рождения: 23 мая 1987 г.

День тезоименитства: 23 ноября

Диаконская хиротония: 25 сентября 2017 г., митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий (Депутатов)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария, 1 курс.

Просмотров — (2030)