Духовенство Вологодского кафедрального собора

Протоиерей Алексий Ольховников

Должность: настоятель Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора г. Вологды; настоятель Собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Вологды.

Епархиальные послушания: ректор Вологодской духовной семинарии; благочинный Архиерейских подворий г. Вологды; председатель Координационного совета благочинных г. Вологды; председатель Комитета Вологодской епархии по взаимодействию с силовыми структурами; член Епархиального совета; помощник управляющего Вологодской епархии по взаимодействию с учреждениями культуры.

Дата рождения: 7 апреля 1984 года

День тезоименитства: 30 марта

Иерейская хиротония: 17 апреля 2005 г., архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом (Пономаревым)

Духовное образование: Рязанская православная духовная семинария — 2007; Санкт-Петербургская духовная академия — 2015; Санкт-Петербургская духовная академия (аспирантура).

Иерей Сергий Зяблицкий

Должность: ключарь Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора города Вологды.

Епархиальные послушания: настоятель архиереского подворья храм преподобного Варлаама Хутынского г. Вологда; настоятель храма Пророка Илии г. Вологда; руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством; преподаватель и помощник проректора по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии.

Дата рождения: 10 октября 1996 г.

День тезоименитства: 7 октября

Иерейская хиротония: 28 августа 2017 г., митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием (Депутатовым)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария — 2018; Санкт-Петербургская духовная академия (магистратура) — 2020; Санкт-Петербургская духовная академия (аспирантура).

Иерей Артемий Денискин
иерей Артемий Игоревич Денискин

Епархиальные послушания: Заведующий сектором заочного обучения бакалавриата Вологодской духовной семинарии; дежурный помощник проректора по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии

Дата рождения: 08.01.1998 г.

День тезоименитства: 2 ноября

Иерейская хиротония: 09.09.2018, митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием (Депутатовым)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария — 2019;

Санкт-Петербургская духовная академия (магистратура) — 2022.

Иерей Андрей Кашинцев
иерей Андрей Владимирович Кашинцев

Епархиальные послушания: сотрудник службы протокола Вологодской епархии

Дата рождения: 09.01.1989 г.

День тезоименитства: 17 июля

Иерейская хиротония: 07.04.2022, митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой (Михеевым)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария — 2022.

Протодиакон Сергий Белоусов

Дата рождения: 11 февраля 1981 г.

День тезоименитства: 18 июля

Диаконская хиротония: 14 ноября 2010 г., архиепископом Вологодским и Великоустюжским Максимилианом (Лазаренко)

Духовное образование: Вологодское православное духовное училище — 2010, Московская духовная семинария (проходит обучение)

Светское образование: среднее, 2000 г.

Диакон Георгий Хоботов

Дата рождения: 23 мая 1987 г.

День тезоименитства: 23 ноября

Диаконская хиротония: 25 сентября 2017 г., митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием (Депутатовым)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария (проходит обучение).

Диакон Антоний Зажигин

Дата рождения: 15.12.1991 г.

День тезоименитства: 20 декабря

Диаконская хиротония: 19.08.2015 г., митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием (Депутатовым)

Духовное образование: Вологодская духовная семинария — 2018.