Мощи святителя Николая в Вологде!

Спешим сообщить радостную весть от том, что 1 декабря (воскресенье) по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в Воскресенский кафедральный собор прибудет ковчег с частицей мощей святителя НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

В 9:00 прибывшую святыню встретит духовенство собора, затем будет совершена Божественная литургия.

Каждый день в 12:00 будет совершаться молебен с чтением акафиста.

Мощи святителя Николая Чудотворца в Воскресенском кафедральном соборе г.Вологды будут доступны для поклонения верующими ежедневно с 7:30 до 19:00 вплоть до 29 декабря.

Пребывание мощей святителя Николая Чудотворца в Воскресенском кафедральном соборе станет, несомненно, для верующих Вологодской области значимой возможностью приложиться к святым мощам, окрестить младенца и обвенчаться в храме под сенью благодати святителя Николая.

Отметим, что на Руси святитель Николай архиепископ Мир Ликийских, или как его еще называют Николай Чудотворец, является наиболее любимым святым, почитание которого было очень распространено, а количество посвященных ему храмов и написанных икон являлось самым большим после Богородицы. Николай Чудотворец остается почитаемым святым и в современной России.

Приглашаем всех желающих помолиться у мощей дивного угодника Божьего.

Просмотров — (559)